ПРОДАЖА КИРПИЧА И СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В ИРКУТСКЕ, ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

По наличию товара на складе и ценам обращайтесь в офисы продаж. Вся информация здесь!


- Кирпичный дом

Кирпичный дом - залог здоровья и благополучия!
Каждый человек любит свой дом. Даже если в качестве такового временно выступает маленькая и непривлекательная съемная «хрущовка», мы все равно стремимся домой, чтобы окунуться в тепло и уют родного жилища, оказаться в полной безопасности, в окружении дорогих вещей и атмосфере покоя и неги. А уж когда появляется уникальный шанс, наконец, обзавестись своим жильем, то мы без лишних колебаний выбираем для его строительства и обустройства все только самое лучшее: самые прогрессивные стройматериалы, самый модный дизайн, самую удобную и красивую мебель, самую современную бытовую технику...

     К сожалению, в процессе этой неутомимой гонки за престижем и модой, люди порой напрочь забывают о собственной безопасности и здоровье. Если над защитой дома от ограблений и краж подумать так или иначе придется, то остальные, не менее важные параметры, зачастую отступают на второй или даже двадцать второй план. В частности, при выборе стройматериала такое его свойство как экологичность, обычно не рассматривается столь тщательно и скрупулезно, как стоимость материала и актуальность в контексте современных строительных течений.

     Большинство людей приобретают стройматериалы исходя из следующего: модные тенденции, респектабельный внешний вид, умеренная цена. Но, выбирая недорогой и не слишком высокого качества материал, мало кто задумывается о том, что построенное из него строение окажется не долговечным; о том, что сэкономив сейчас, все равно придется расплачиваться в будущем. Необходимо учитывать, что постройка дома – это не только затраты на его строительство, но и дальнейшее систематическое обслуживание.

     Между тем, очень многие материалы новейшего поколения, поражающие на первый взгляд своим удобством в эксплуатации в сочетании с удивительной дешевизной, никак нельзя назвать экологичными и безопасными. И за все их «чудесные» качества потребителю приходится заплатить своим здоровьем и долголетием. Ведь живя в стенах дома, выстроенного из сомнительного материала, человек ежедневно вдыхает немалую порцию химикатов, которые весьма губительно влияют на организм, особенно на детский или ослабленный, провоцируя развитие тяжелых легочных патологий, а также хронической аллергии и иммунных расстройств.

    Тем временем, зачастую мы напрочь забываем: для того, чтобы получить самое лучшее и натуральное, вовсе не следует отчаянно гнаться за передовыми технологиями и химическими изысками современной строительной индустрии. Самым экологически чистым и при этом весьма удобным в строительстве материалом по сей день продолжает оставаться керамический кирпич - полнотелый кирпич, пустотелый облицовочный кирпич, кирпич лицевой цветной и т. д., созданный при помощи естественных природных вещей — огня, воды и глины.

     Экологичность этого изделия, проверенного многими поколениями наших предков, не дает никаких оснований для сомнения. В наше время господства индустрии искусственного: синтетические материалы, генетически модифицированные продукты, многочисленные ароматизаторы и красители, заменители всего и вся, заставляют современного человека, как никогда ценить натуральность и естественность в любых проявлениях. Гипоаллегенность и безопасность — вот идеальные физические показатели настоящего глиняного керамического кирпича, которые делают его действительно бесценным материалом для строительства обители самых близких и родных вам людей, символом заботы и радения об их здоровье и благополучии.

      Но не стоит забывать и о рациональном подходе. Например, природные материалы вроде дерева, несмотря на свою несомненную натуральность, обладает рядом качеств, которые делают строительство из них не вполне целесообразным. Дерево довольно сильно подвержено влажности, засилью насекомых и многим другим, не желаемым факторам.

     Современный же керамический кирпич, сохранив свои давние преимущества и выигрышные стороны — тепло- и звукоизоляция, санитарная чистота, экологичность, удобство в эксплуатации - благодаря новейшим технологиям, обогатился такими, несомненно, положительными качествами как легкость, мобильность, декоративность. Такой кирпич можно использовать для облицовки стен и называется он – кирпич облицовочный.

     С давних пор люди любят кирпич за то, что он «дышит». В кирпичных стенах никогда не бывает слишком душно; замечательный стройматериал как нельзя лучше обеспечивает оптимальную вентиляцию помещения. Кирпич - настоящий хранитель тепла и уюта вашего дома. В кирпичном доме жить легко и приятно: кирпичные стены не создают парникового эффекта, и дом не превращается в своеобразный термос.

     Помимо того, кирпичный дом выгодно отличается еще и своей огнестойкостью. В таком свойстве кирпича как устойчивость к огню нет ничего удивительного, ведь он еще при рождении проходит «крещение огнем».

     Этот уникальный материал весьма долговечен. Когда сверхсовременные фасадные конструкции начинают разрушаться и пропускать холод, простые кирпичные стены по-прежнему демонстрируют свою надежность и нерушимость.

     Керамический кирпич отлично впитывают излишки влажности, которая является непременным спутником любого быта. В то время как, например, бетон по причине той же влаги в довольно скором времени покрывается пятнами плесени и разводами; вследствие переизбытка Н2О от бетонных стен очень быстро отваливаются обои и шелушатся краски. Человек, живущий в этаком «болотце» имеет достаточно высокую вероятность легочных и кожных заболеваний.

     Кирпичная стена довольно проста в санитарном уходе. Ее можно продезинфицировать любыми моющими средствами, даже весьма агрессивными – кирпич выдержит любую "химическую атаку". Вы можете не опасаться за свое здоровье и здоровье своих близких: в отличие от асбестовых материалов, кирпич не выделяет вредных веществ. От дерева его выгодно отличает неспособность накапливать на своей поверхности пыль.

     Невозможно не сказать пару слов о таком «аналоге» керамического кирпича как его силикатный «собрат». Этот материал относительно нов и его заверенные характеристики пока еще не проверены веками. На практике же оказывается, что силикатный кирпич не способен обеспечить тот же уровень тепла и влагостойкости помещения, что натуральное керамическое. Звукоизоляция и долговечность также оказываются под сомнением. Таким образом, силикатный кирпич, по сути, являясь обычным химическим стройматериалом, наряду с пенобетоном и другими подобными материалами, значительно и безусловно проигрывает классическому кирпичу по всем параметрам.

     Наконец, невозможно упустить из виду такой важнейший аспект, как энергетическое наполнение и благоприятная аура жилища. Согласно мнению многих, кирпичные стены буквально излучают собой тепло, доброту, покой, стабильность и вековое благополучие. В таком доме не бывает серьезных конфликтов и семейных разладов, люди живут до преклонных лет, а дети быстро развиваются и почти не болеют. Пусть же кирпич сослужит добрую службу и вашей семье, защищая от внешних стихий и невзгод ваш домашний очаг.

     Таким образом, кирпич является одним из выгодных вложений в безопасность нашей жизни. Здоровье человека — это синоним качества жизни. А какой еще материал лучше сбережет наше здоровье, чем кирпич?

Возврат к списку